Мост через Шегринку — ловушка для машин

Мост через Шегринку — ловушка для машин

Еще этим летом долгострой через речку Шегринка вписывался в общее бездорожье между Окуловкой и Боровичами. Но дорогу отремонтировали, и, если честно, была надежда, что и небольшой мост через речку тоже введут в нормативное состояние. Однако не всем надеждам суждено сбыться, даже если обещанного ждут более трех лет.

— Конечно, этот мост считается опасным, — поделился с нашим изданием водитель такси Александр. — Полоса движения заужена. В вечернее время мост не освещается. На въезде на мост и на выезде ямы. А со стороны Окуловки перед мостом самая низкая точка, там все время идет скопление воды, она вымывает грунт – отсюда и ямы. Тяжелый транспорт продавливает асфальт. Легковушки еще проезжают, а для тяжеловозов – чревато.

Тем не менее, несмотря на явную опасность, водители грузовиков выбирают именно этот маршрут для проезда в Боровичи и обратно, хотя существует объездная дорога. Так, вчера тяжеловоз буквально провалился на съезде в сторону Окуловки. В настоящее время яму засыпали. Но надолго ли? С учетом перепада температур и достаточно оживленным движением фур в этом направлении подобная ситуация может повториться очень скоро.

Мост в ночное время

SH

— Неплохо бы в вечернее время поставить красные упреждающие фонари, так как в темноте знаки не видно, — продолжает рассуждать водитель такси. – Даже мы, кто каждый день курсирует по этому направлению, с опаской проезжаем этот участок дороги. Что говорить о тех, кто едет впервые. Когда едешь из Боровичей, моста не видно. Дорога прямая, знаки стоят где-то сбоку. Залеплены либо грязью, либо снегом. Машина идет на скорости на спуск, а если по мосту медленно движется машина – то все. С моста ей никуда не деться. Она попадает в ловушку.

На этой неделе именно по этой причине на мосту произошла авария. Микроавтобус вез с губернаторской елки ребятишек в Боровичи и уже завершал съезд с моста, когда навстречу ему вылетела легковушка. К счастью, в лобовом столкновении никто не пострадал.

Но повезет ли участникам дорожного движения на мосту через Шегренку в следующий раз?

Фото: Роман Савицкий, Ирина Ускова

Комментарии

Марина
09:52 29.12.2017

Хотелось бы понять почему так долго этот мост не могут отремонтировать?

Александр
16:38 29.12.2017

Когда военные мостостроители докладывают общественности, что за 3 месяца где-то в Африке восстановили 60 мостов, начинаю ржать — лет 6 уже в крайне аварийном состоянии мост через Шегринку. Его, что или не могут отремонтировать или не хотят?

я
19:36 07.01.2018

пора всех депутатов уволить.согласно конституции принимать законы самим и спрашивать с чиновников об исполнении

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.