Новгородские и шимские дети получили подарки от «Деда Мороза ОНФ»

Новгородские и шимские дети получили подарки от «Деда Мороза ОНФ»

Сегодня, 28 декабря, команда новгородского отделения Общероссийского народного фронта посетила приют для детей и подростков в деревне Подгощи Шимского района. Вместе с аниматорами общественники устроили там новогодний праздник.

К ребятам пришли Снегурочка и Зайка, устроив смешные конкурсы, веселые хороводы. Не обошлось, конечно, без новогодних песен со стихами. «По обыкновению, на огонек в детский приют специально приехал Дед Мороз, в роли которого выступил сопредседатель регионального отделения ОНФ Дмитрий Вертков. Он привез ребятам по сладкому килограмму конфет каждому», – рассказывают в пресс-службе новгородского ОНФ.

По словам новгородских активистов, к выбору подарков они отнеслись очень ответственно и с удовольствием искали по городу только самые лучшие сладости. Подарки были украшены открытками с пожеланиями добра и веры в чудеса.

«Мы уже второй год подряд поздравляем детишек в этом приюте и очень рады, что такая традиция сложилась, – комментирует акцию сопредседатель регионального отделения ОНФ в Новгородской области Дмитрий Вертков. – Конечно, хочется, чтобы приютов в нашей стране было меньше, и все дети жили в семьях, но, к сожалению, не всегда это случатся. Такие дети в особенности нуждаются в хороших и добрых эмоциях, в осознании того, что люди, которые о них заботятся, готовят для них подарки и готовы отложить свои дела, чтобы подарить им маленьких праздник».

IMG 0548

В социальном детском приюте в деревне Подгощи сейчас живут 13 детей. Самому маленькому – Илье – всего 3 года, старшим – по 15 лет. Так случилось, что все эти дети оказались под Новый год в приюте, вдали от родителей. Однако здесь они временно. У ребят есть родители, у которых возникли сложности с финансами, здоровьем или с опекой.

Кстати, накануне поездки в Шимск новгородские активисты провели новогодний огонек для учеников клуба юных путешественников, открытого в Великом Новгороде по проекту ОНФ «Равные возможности детям». Победителям творческих конкурсов клуба вручили дипломы и подарочные наборы, а все остальные гости праздника также ушли с подарками: сладостями и воздушными шарами.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.