К Посланию-2018: «В последнее время в Новгородской области ситуация в предпринимательстве начала выправляться»

К Посланию-2018: «В последнее время в Новгородской области ситуация в предпринимательстве начала выправляться»

«53 новости» продолжают публиковать комментарии к посланию губернатора Андрея Никитина «О перспективах развития Новгородской области и задачах на 2018 год».

Глава региона говоря о поддержке предпринимательства заявил: «Поручаю департаменту экономического развития обеспечить в 2018 году рост кредитования субъектов малого и среднего бизнеса на 20 процентов, а также представить мне конкретные проекты по созданию на территории области таких объектов инфраструктуры поддержки бизнеса, как технопарки и бизнес-инкубаторы».

Как прокомментировал «53 новостям» председатель Союза предпринимателей Новгородской области Дмитрий Койков, в последнее время в регионе ситуация в данной сфере начала выправляться: «Наблюдается даже некоторый всплеск кредитования. Заемные средства активнее берут и фермеры, и другие предприниматели. Проценты становятся меньше, меньше становится и бумаг, лояльнее условия предоставления кредитов. Что касается технопарков, то они появятся в Новгородской области тогда, когда льготы по работе бизнеса на их территории будут конкуретнее, чем в других регионах. Примером максимально комфортных технопарков для предпринимателей является Крым».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.