Компания X5 Retail Group после теракта ужесточает правила безопасности

Компания X5 Retail Group после теракта ужесточает правила безопасности

Издание «Фонтанка» сообщает, что компания X5 Retail Group, которой принадлежат торговые сети «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель», намерена ужесточить правила безопасности после взрыва в петербургском магазине.

Так, компания избавится от камер хранения и выдаст охранникам ручные металлодетекторы. Покупателям позволят проходить с сумками, но их будут опечатывать. Кроме того, по громкой связи в магазинах будут обращать внимание на бесхозные пакеты. Также будут расклеивать наглядную агитацию.

Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга направил рекомендации и другим ретейлерам. В них, например, советуют либо убрать совсем, либо отодвинуть подальше от торговых залов камеры хранения.

Кстати, после вчерашнего перешли на усиленный режим охраны и антитеррористической защищенности и магазины группы компаний «Дикси». К примеру, там будут ежечасно осматривать ячейки, сообщает сайт «Retail.ru».

Напомним, вечером 27 января в магазине «Перекрёсток» на Кондратьевском проспекте в Петербурге прогремел взрыв. Самодельное взрывное устройство, начиненное гайками, сработало в камере хранения. Ранения получили 13 человек.

Магазины компании X5 Retail Group широко представлены и в Новгородской области.

Фото: медибанк компании X5 Retail Group

Комментарии

Мария
13:41 28.12.2017

Это российское изобретение, удорожающее товары в магазине. Как и бестолковые охранники в каждом захудалом магазинчике.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.