К Посланию-2018: «Идея Андрея Никитина инициировала создание федерального образовательного проекта»

К Посланию-2018: «Идея Андрея Никитина инициировала создание федерального образовательного проекта»

Сегодня, 28 декабря, губернатор Новгородской области Андрей Никитин выступил с посланием о перспективах развития региона и задачах на 2018 год.

Говоря о сфере образования, глава региона отдельно упомянул морской центр капитана Варухина, который, по словам Андрея Никитина, станет всероссийским ресурсным центром по подготовке кадров для пилотного и беспилотного судовождения. «Спасибо, коллеги, и так держать!», сказал губернатор.

Создание центра прокомментировал «53 новостям» первый заместитель директора морского центра Аркадий Варухин. Он напомнил, что морской центр капитана Варухина остался единственным в стране учебным заведением данного профиля, где имеется, в частности, свой флот.

– Мы можем готовить у себя ребят и из других регионов, – заявил Аркадий Варухин. – В перспективе речь может идти и о строительстве общежития для приезжающих учиться. Благодаря идее нового губернатора и поддержке организаций и предприятий области и города мы сможем сделать все для подготовки кадров на самой современной технике.

Фото: «Морской центр капитана Варухина Н.Г.»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.