Жители «вибрирующего» парфинского дома надеются, что прокуратура спасет им жизнь

Жители «вибрирующего» парфинского дома надеются, что прокуратура спасет им жизнь

В поселке Парфино жители 12-квартирного дома №9 на переулке Партизанском живут в страхе, что обрушится потолочное перекрытие на втором этаже.

Анна Гавриленко, одна из жительниц, которая написала о ситуации в парфинской группе во «ВКонтакте», рассказала нам, что дом стоит у дороги, по которой часто проезжают фуры. От этого идет сильная вибрация по стенам и полу.

«Дом официально признан аварийным, но расселять, сказали, будут не скоро. Через два года только программа по расселению из ветхого жилья вступит в силу. Это со слов представителей администрации», – говорит женщина. Единственное, в чем им могут помочь, по ее словам, так это со сметой и поиском подрядчика.

«Сегодня ребенка в школу с утра отправляла на свой страх и риск, не зная, сможет ли она потом домой попасть… Если бы это все обвалилось, моя дочь осталась бы на улице».

Также в доме большие проблемы с проводкой, жалуется Анна. Сегодня она написала заявление в прокуратуру. Ждет решения.

«53 новости» будут следить за развитием событий.

Фото из группы «ВКонтакте» «Pro Parfino».

Комментарии

Фёдор
22:16 27.12.2017

А у меня прям в квартире такие же обвалившие потолки. Не подскажете что делать и как жить-спать ночью когда мусор с чердака прям на голову спится???

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.