В Коростыни откроют международный мемориальный комплекс

В Коростыни откроют международный мемориальный комплекс

Вчера, 26 декабря, в деревне Коростынь Шимского района был торжественно открыт закладной камень на месте будущего международного мемориального комплекса памяти воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Об этом сетевому изданию «53 новости» сообщили в пресс-центре областного правительства.

Мемориал будет создан по инициативе Российского военно-исторического общества и Фонда «Защитников Невского плацдарма».

— «Мемориал «Коростынь» призван увековечить память павших за нашу свободу солдат Красной Армии. И, конечно же, мы приложим все усилия, чтобы вернуть имена неизвестным бойцам, оставшимся на полях сражений, — сказал на торжественной церемонии руководитель департамента поисковой и реконструкторской работы Российского военно-исторического общества Александр Кудряшов.

Добавим, что Российское военно-историческое общество и фонд «Защитников Невского плацдарма» заключили соглашение о совместной реализации долгосрочного проекта на территории Новгородской области по увековечиванию памяти погибших в годы Великой Отечественной войны.

Фото: сайт правительства Новгородской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.