Видео: пассажирам «Сапсана» покажут Новгородскую область

Видео: пассажирам «Сапсана» покажут Новгородскую область

С 1 января в высокоскоростных поездах «Сапсан» на участке Москва – Санкт-Петербург для пассажиров будет демонстрироваться фильм о туристических объектах Новгородской области и республики Карелия.

Благодаря новому железнодорожному маршруту пассажиры «Сапсана» теперь могут удобно добраться до Великого Новгорода и Петрозаводска, доехав до станции Чудово и совершив пересадку на комфортабельный электропоезд «Ласточка».

Скоростные «Ласточки» связали Великий Новгород и Петрозаводск 30 августа и уже обеспечили Новгороду значительное увеличение количества туристов из Карелии.

Москвичи и гости столицы также теперь могут совершить удобную пересадку с «Сапсанов» на «Ласточки» по единому железнодорожному билету, который можно оформить в кассах вокзалов. Информирование пассажиров «Сапсана» о достопримечательностях новгородской земли и удобном маршруте на скоростных поездах, предлагаемом ОАО «РЖД», как ожидается, должно сформировать дополнительный туристический поток из Москвы.

Десятиминутный фильм, в котором рассказывается об Иверском монастыре, ильменском глинте, Новгородском кремле и «Витославлицах» изготовлен Новгородский областным телевидением по инициативе туристического офиса «Русь новгородская».

Фото: кадр из фильма

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.