Эксперты рассказали, почему именно Владимир Вербило станет министром культуры

Эксперты рассказали, почему именно Владимир Вербило станет министром культуры

Напомним, сегодня, 27 декабря, на специальном брифинге для СМИ было объявлено, что с 1 января 2018 года министром культуры Новгородской области станет Владимир Вербило.

Сам он заявил, что сделает всё возможное, чтобы оправдать оказанное ему доверие и сохранить учреждения культуры области, улучшить их материально-техническую базу, создать условия для реализации творческого потенциала наших артистов.

Мы попросили членов конкурсной комиссии, которая занималась отбором кандидатов на должность министра культуры, рассказать, почему выбор сделан именно в пользу Владимира Вербило.

Председатель Новгородской региональной организации Российского профсоюза работников культуры Нина Скрыник:

Владимир Вербило далеко не случайный человек в культуре. Сначала он работал художественным руководителем Дома культуры, потом председателем комитета культуры и туризма Боровичского района, затем заместителем главы района. Владимир Вербило эту работу знает изнутри, много времени уделяет укреплению материально-технической базы и кадровой политике. Ещё он человек с обострённым чувством ответственности и преданный культуре, который мало говорит, но много делает».

Историк и писатель Виктор Смирнов:

Мне лично понравилось в нём то, что этот человек не боится брать на себя ответственность. Он рассказал, как удалось построить учреждение культуры, что было бы невозможно, если бы Владимир Вербило не взял на себя ответственность. И он практик, а нам на посту министра культуры нужен человек, который способен много и конструктивно работать, а не теоретизировать».

Директор Новгородского музея-заповедника Наталья Григорьева:

Давно знаю Владимира Вербило, как опытного работника в сфере творческой молодёжи. Он достаточно успешно руководил культурой в Боровичах. Там были реализованы проекты частно-государственного партнёрства, когда бизнес напрямую вкладывал в культуру. У него есть управленческий опыт, и он сам творческий человек, отличный семьянин. Владимира Вербило уважают и любят те, кто с ним работал, и он любит людей и своё дело, работает на результат».

Археолог Павел Колосницын:

Некоторые кандидаты отсеялись из-за того, что слишком мало работали в сфере культуры. Такой минус был и у основного конкурента Владимира Вербило, который был из Астрахани и больше занимался сферой туризма. Я считаю, что туризм и культуру разделили правильно, и это стало минусом для претендентов, больше ориентировавшихся на туризм. А Владимир Вербило оказался самым опытным именно в сфере культуры. Плюсом стало и наличие опыта работы в Новгородской области. Все члены конкурсной комиссии, не сговариваясь, ставили Вербило в лидеры, и я тоже голосовал за него. У Владимира Вербило были реализованы хорошие проекты в Боровичах, и именно он оказался наиболее подходящим кандидатом на должность министра культуры Новгородской области».

Фото Владимира Вербило с его официальной страницы «ВКонтакте».

Комментарии

Светлана
23:17 04.01.2018

О доме судят по прихожей…о культуре города в первую очередь по порядку и ухоженности улиц и общественных мест…

Светлана
11:41 08.01.2018

Укажите которое ЭССЭ написано избранником в министры культуры

Наталья Викторова
18:40 09.01.2018

Если избранник такой прогрессивный, где можно ознакомиться с его идеями? Эссе кандидатов были в открытом доступе, хочется теперь понять, автором какого из них является В.К. Вербило?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.