Добродушная жительница Подберезья перевела несуществующим жертвам ДТП 11 тысяч рублей

Добродушная жительница Подберезья перевела несуществующим жертвам ДТП 11 тысяч рублей

В пресс-службе Управления МВД по Новгородской области нашему изданию поведали интересную историю об очередном варианте мошенничества. О нем полиции сообщила дочь пострадавшей жительницы Подберезья.

Несколько месяцев назад ее мать познакомилась с молодой женщиной. Через некоторое время новая знакомая позвонила и рассказала, что собирает деньги на помощь пострадавшим в ДТП. Женщина поверила мошеннице и перевела ей деньги на банковскую карту. Злоумышленница звонила еще два раза в течение осени и просила деньги на благотворительность. В общей сумме доверчивая женщина перевела мошеннице 11 000 рублей.

Узнав об этом, дочь потерпевшей поняла, что ее мать стала жертвой преступления, и сразу же обратилась в полицию.

Полицейские установили личность и задержали подозреваемую. Ею оказалась 33-летняя новгородка. В настоящее время сотрудники уголовного розыска устанавливают ее причастность к совершению других аналогичных преступлений.

«По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», — сообщили сетевому изданию «53 новости» в полиции.

Управление МВД России по Новгородской области напоминает: не доверяйте случайным знакомым, которые просят у вас деньги по различным поводам, в том числе на сбор якобы «пожертвований». Никаких денег мошенникам не передавайте и не пересылайте их с использованием средств сотовой связи и сети интернет! Вместо этого немедленно позвоните в полицию по телефону «02», с мобильного – по номеру 102.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.