Трассу М-10 в Валдайском районе расширили до четырех полос

Трассу М-10 в Валдайском районе расширили до четырех полос

Управление автомобильной магистрали Москва – Санкт-Петербург федерального дорожного агентства ввело в эксплуатацию после капитального ремонта участок автомобильной дороги М-10 «Россия» км 389 – км 395 на обходе Валдая.

Для увеличения пропускной способности дороги выполнено уширение проезжей части с доведением ее до четырех полос, сообщается на сайте учреждения. В рамках госконтракта здесь сделали переустройство линий наружного освещения, отремонтировали пешеходные дорожки, трассу оборудовали знаками «Пешеходный переход» с внутренней подсветкой. Кроме того, специалисты заменили металлическое ограждение, а разметку нанесли термопластиком.

Теперь вместо железобетонных водопропускных труб установлены металлические, а для очистки поверхностного стока предусмотрены локальные очистные сооружения. Добавим, что работы на этом участке начались в 2016 году и вот, к концу 2017-го, завершились.

Кстати, также отремонтирована разворотная дорога на М-10. Водители могут ей воспользоваться при выезде из Валдая для продолжения своего маршрута в направлении Москвы: «Такая необходимая мера предусмотрена для ликвидации опасного левостороннего поворота на перекрестке с пересечением полосы встречного движения».

Фото с сайта valday.com.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.