Сельский чиновник хотел порадовать себя новогодней премией в четверть миллиона

Сельский чиновник хотел порадовать себя новогодней премией в четверть миллиона

Глава Тёсово-Нетыльского сельского поселения предстанет перед судом по двум статьям Уголовного кодекса.

Чиновник обвиняется в присвоении чужого имущества с использованием служебного положения и в совершении служебного подлога.

По версии следствия, в прошлом декабре мужчина поручил бухгалтеру выписать трем сотрудникам администрации премии по итогам 2016 года в размере по 110 тысяч рублей каждому. При этом сотрудники получили только часть этих денег, а остатки премиальных в размере 240 тысяч обвиняемый присвоил себе.

Кроме того, в 2016 году между главой Тесово-Нетыльского сельского поселения и компанией «ДорТехАвто» был заключен муниципальный контракт на ремонт автодорог.

«Достоверно зная, что фактически фирма не произвела ремонт дороги в полном объеме, глава поселения подписал отчетные документы об объеме и стоимости работ и затрат по данному контракту, содержащие не соответствующие действительности сведения о выполнении работ в полном объеме. На основании указанных документов из дорожного фонда Новгородской области подрядчику были перечислены денежные средства в размере около миллиона рублей», — рассказали нам в следкоме.

Расследование завершено, собрана достаточная доказательная база, скоро дело будет направлено в суд.

По информации пресс-службы областной прокуратуры и регионального СУ СКР.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.