Стала известна программа празднования Рождества Христова в Великом Новгороде

Стала известна программа празднования Рождества Христова в Великом Новгороде

Сегодня, 26 декабря, Новгородская епархия опубликовала программу праздничных рождественских мероприятий, которые пройдут в Великом Новгороде.

6 января 2018 года, накануне Рождества, в 18:00 в Софийском соборе состоится праздничное всенощное бдение. Затем в 20:30 на Софийской площади состоится освящение сочива и раздача его всем желающим. В 21:00 возле Рождественского вертепа начнётся звуковая трансляция литературных произведений цикла «Рождество» русских поэтов и писателей в исполнении профессиональных чтецов из числа актёров Новгородского академического театра драмы имени Ф. М. Достоевского.

7 января на Софийской площади с 15:00 гостей праздника ждут поздравления митрополита Льва, руководителей города и области, мастер-классы по разучиванию рождественских песнопений и изготовлению рождественских игрушек, игровые и конкурсные программы для детей и взрослых, выступления новгородских фольклорных групп и хоровых коллективов церквей Новгородской епархии, театрализованное представление «Рождество Христово», а также рождественские угощения в «чайных рядах» от всех приходов Великого Новгорода.

14 января празднование Рождества Христова продолжится в культурном центре «Акрон», где пройдёт V фестиваль детского творчества «Рождественские представления», во время которого выступят творческие коллективы воскресных школ Новгородского благочиния.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.