Новгородские депутаты приняли бюджет: один предрек городу медленную смерть, другой – постепенное развитие

Новгородские депутаты приняли бюджет: один предрек городу медленную смерть, другой – постепенное развитие

Сегодня, 26 декабря, Думой Великого Новгорода был принят во втором чтении бюджет города на 2018 год и на плановый период 2018-2019 годов.

Ряд фракций и депутатов традиционно проголосовал против принятия документа. Так, депутат-коммунист Александр Скрипник предрек городу медленную смерть.

В тоже время депутаты-единороссы сделали заявления в поддержку принятия бюджета.

Беспартийный депутат Илья Костусенко напомнил о крупном жилищном строительстве, которое идет в городе в микрорайоне Ивушки и в Псковском микрорайоне, открытии школ, постепенном развитии города. Его коллега Антон Лобач обратил внимание коллег на то, что мысль материальна, и предложил попросить у Деда Мороза на Новый год желание не о новой машине или о бутылке «Хеннесси», а о хорошем бюджете.

Мэр Юрий Бобрышев напомнил, что принимается юбилейный десятый бюджет. И по сравнению с бюджетом прошлого года в доходной части был потерян миллиард рублей. Однако бюджет необходимо принять, учитывая что в перспективе в муниципальный бюджет перейдет часть налоговых поступлений от новых производств.

В результате документ был принят.

Для справки

Долг Великого Новгорода составляет в настоящее время 1,8 млрд рублей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.