В детском лагере «Гверстянец» прокуратура Крестецкого района нашла нарушения

В детском лагере «Гверстянец» прокуратура Крестецкого района нашла нарушения

В детском оздоровительно-образовательном центре «Гверстянец» есть нарушения в сфере охраны водных объектов, установила прокуратура Крестецкого района совместно с сотрудниками регионального департамента природных ресурсов и экологии во время проверки.

Сточные воды из лагеря сбрасывались через разрыв канализационной трубы в границах водоохранной зоны руки Холова.

Кроме того, как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, лицензии на право добычи подземных вод у учреждения нет, но при этом водоснабжение«Гверстянца» осуществляется из скважины, расположенной на его территории.

В Крестецком районе также были выявлены нарушения требований Водного кодекса РФ и в организации «Белгранкорм – Великий Новгород», которая, как выяснилось, использует в сельскохозяйственных целях участки земли в прибрежной защитной полосе реки Полометь. К тому же по документам видно, что допущено превышение допустимых концентраций сброса загрязняющих веществ в ручей.

Аналогичное происходит и в других организациях: «Водоканал», «Агрохолдинг «Устьволмский». Прокурор внес каждому руководителю представления, которые находятся на рассмотрении.

Одновременно в региональный департамент природных ресурсов и экологии направлены материалы проверки для привлечения виновных лиц к административной ответственности.

Комментарии

Авдей
07:20 26.12.2017

Давно надо браться за исправление экологической ситуации в таком живописном районе Новгородчины!

ксения
19:57 31.03.2019

только этим летом поеду в первый раз но надеюсь мне понравиться

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.