День за днем: 26 декабря

День за днем: 26 декабря

Этот день в истории:

1783 — продемонстрирован первый в истории прыжок с парашютом с высоты.

1812 — солдаты разгромленной армии Наполеона покинули пределы России.

1825 — в Санкт-Петербурге произошло восстание декабристов.

1898 — Мария и Пьер Кюри впервые получили радий.

1941 — началась Керченская десантная операция советских войск – крупная операция советских войск во время Великой Отечественной войны.

2004 — на юг Азии обрушилось гигантское цунами.

В этот день родились:

Китайский государственный и политический деятель 20 века Мао Дзедун (1893); актер театра и кино, певец Михаил Боярский (1949).

Сегодня в Великом Новгороде и области:

В 10:00 начнется заседание Думы Великого Новгорода. На повестке дня 26 вопросов.

В 11:00 в д. Залесье Холмского района (ул. Набережная, д. 4а) состоится ввод в строй нового дома, построенного по программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2016 гг и на период до 2020 года».

В 13:30 в мастерской-музее художника Александра Варенцова подведут итоги юбилейного XV регионального этапа Всероссийского конкурса молодежных проектов в области развития связей с общественностью «Хрустальный Апельсин».

В 14:00 в здании Новгородской областной филармонии имени Аренского состоится пресс-конференция, на которой расскажут о Рождественских мероприятиях в Великом Новгороде».

В 15:00 в Новгородском театре «Малый» с новогодними сказками встретятся воспитанники центра «Подросток», «Центра инклюзивного образования», школы-интерната №4.

В 17:00 в читальном зале Новгородской областной универсальной научной библиотеки с концертом «Пожелание на Рождество» выступит хор девочек детской музыкальной школы имени Аренского.

Фото из открытых источников сети

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.