600 порций мороженого пытался украсть нетрезвый Куковякин со своим другом

600 порций мороженого пытался украсть нетрезвый Куковякин со своим другом

На днях Новгородский районный суд вынес приговор подсудимым Андрею Королёву и Александру Куковякину. Их признали виновными в покушении на кражу.

Как рассказали сетевому изданию «53 новости» в пресс-службе суда, эта история произошла в Великом Новгороде, 5 июля этого года.

После полуночи нетрезвые Королёв и Куковякин проникли в помещение склада предприятия ООО «Пломбир», благо дверь была не заперта. Затем они сломали замок на входной двери морозильной камеры, проникли внутрь и пытались похитить около 600 порций мороженого 23 наименований (почти на 8 тысяч рублей).

Мороженое злоумышленники сложили в четыре полиэтиленовых мешка, но довести свой преступный умысел до конца не смогли: полиция задержала их на месте преступления.

В суде отмечают, что подсудимые согласились с предъявленным обвинением, полностью признали вину и раскаялись в содеянном.

Наказание любителям мороженого вынесли условное. Королеву — год лишения свободы с установлением испытательного срока продолжительностью год, Куковякину — полтора года, с испытательным сроком два года. За это время осужденные должны своим поведением доказать исправление.

Правда, они еще могут обжаловать этот приговор. 

Фото: selfhacker.net

 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.