Назначен новый полпред президента в Северо-Западном федеральном округе

Назначен новый полпред президента в Северо-Западном федеральном округе

Сегодня, 25 декабря, пресс-служба Кремля сообщила о назначении новым полпредом президента России в Северо-Западном федеральном округе Александра Беглова, который с 2012 года до сегодняшнего дня занимал аналогичную должность в Центральном федеральном округе.

Напомним, что с 2016 года полпредом в СЗФО был Николай Цуканов, который теперь стал помощником президента по вопросам местного самоуправления.

«Такой должности до сих пор не существовало, и это подчеркивает внимание Владимира Владимировича Путина к развитию территории. Николай Цуканов работал губернатором Калининградской области, полномочным представителем президента, постоянно посещал регионы Северо-Запада, в том числе и Новгородскую область. Помогал регионам. Ему хорошо знакомы вопросы, которыми он будет заниматься в новой должности», – прокомментировал губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

Для справки.

Александр Беглов родился 19 мая 1956 года в Баку. Окончил Ленинградский инженерно-строительный институт, работал на руководящих должностях в строительных организациях Ленинграда. В 1999 году стал главой администрации Курортного района Петербурга, в 2002 году занял должность вице-губернатора Санкт-Петербурга. С 2008 по 2012 год Беглов был заместителем руководителя администрации президента.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.