Дети погибших и получивших ранения новгородских полицейских отправятся в новогоднее путешествие

Дети погибших и получивших ранения новгородских полицейских отправятся в новогоднее путешествие

В январе восемь новгородских школьников побывают в Санкт-Петербурге и Великом Устюге. Это дети сотрудников МВД РФ и Росгвардии, погибших или уволенных по ранению при исполнении служебных обязанностей.

Как сообщили сетевому изданию «53 новости» в пресс-центре областного правительства, в Северной столице ребята посетят Исаакиевский собор и Эрмитаж, встретятся с полномочным представителем Президента России в Северо-Западном федеральном округе.

Дальше ребят ждут два незабываемых дня на родине Деда Мороза. Здесь они познакомятся с исторической частью древнего русского города, увидят музей поздравительной открытки.

Такую новогоднюю поездку организовало для детей Стратегическое партнерство «Северо-Запад». Начальник областного УМВД, генерал-майор полиции Сергей Коломыцев уже выразил благодарность Партнерству, подчеркнув высокую значимость подобных социальных акций.

«Защищая жизнь и здоровье сограждан, безопасность и законные интересы общества и государства от преступных посягательств, сотрудники полиции нередко рискуют своей жизнью. Мы никогда не забудем подвиг наших погибших товарищей, до конца исполнивших свой служебный долг и присягу. Поэтому забота об их семьях и детях, конкретная помощь им, всегда находятся в центре внимания руководства и сотрудников Управления. Хочу выразить искреннюю благодарность организаторам данного социального проекта за то конкретное доброе дело, которое вы делаете. Желаю организаторам новогодней экскурсионной поездки из Стратегического партнерства «Северо-Запад» успеха и хочу надеяться, что эта акция станет ежегодной, и традиционно будет согревать своим теплом её участников», — отметил Сергей Коломыцев.

Кстати, в поездке также примут участие и дети из всех остальных регионов СЗФО.

Напомним, что между АНО «Стратегическое партнёрство по экономическому и социальному развитию Северо-Западного федерального округа» и правительством Новгородской области подписано соглашение о сотрудничестве. Оно предусматривает совместную реализацию проектов в сферах экономики, культуры, образования.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.