Назвать новгородскую улицу именем Андрея Зализняка можно будет только спустя 10 лет

Назвать новгородскую улицу именем Андрея Зализняка можно будет только спустя 10 лет

В Великом Новгороде хотят увековечить память известного лингвиста, филолога, исследователя берестяных грамот Андрея Зализняка. Об этом высказался и губернатор Новгородской области Андрей Никитин. Напомним, ученый ушел из жизни в воскресенье, 24 декабря.

По формальным причинам улицу его именем в ближайшие десять лет назвать нельзя. Это правило задокументировано в положении, сообщил нашему изданию председатель городской топонимической комиссии Константин Демидов. Он также отмечает, что к таким вопросам нужно подходить очень вдумчиво, а делать из города сплошной мемориал тоже не совсем правильно.

Есть идеи, например, по созданию лингвистического центра имени Андрея Зализняка на базе Новгородской областной научной библиотеки. Константин Демидов также напомнил, что сперва появился Центр творческой интеллигенции имени Владимира Сороки, а потом уже, спустя десять лет, была названа улица в его честь. И что важно – никто ведь его не забыл.

Комментарии

александр
16:56 25.12.2017

Демидов несёт чушь! Модератор!Не будь холуём и не убирай коммент! Именем Корсунова депутаты назвали Григоровское шоссе даже до 40 дней , что было страшным богохульством , а Лев не возразил . Переименовать Проспект корсунова в проспект Зализняка -это будет справедливо ю

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.