Новгородских многодетных мам научили готовить тыквенный суп и мандариновый чизкейк

Новгородских многодетных мам научили готовить тыквенный суп и мандариновый чизкейк

Мастер–класс для новгородских мам был организован в рамках проекта «12 месяцев здоровья».

Его инициатором выступил губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

В кафе «Ильмень» многодетным мамам предложили познакомиться с приготовлением тыквенного супа и чизкейка с мандариновым соком.

Тыква содержит витамины А, С, группу В, калий, магний, цинк. А творог, на основании которого мы приготовили чизкейк, богат белком и кальцием. Все это необходимо для развития детей», — прокомментировал выбор блюд су-шеф группы компаний «Новтуринвест» Петр Бережнов.

Главный педиатр Новгородской области Ирина Истомина рассказала участникам встречи о важности формирования пищевого поведения у детей и принципах рационального питания.

Очень важно, чтобы ребенок получал все необходимые ингредиенты при приеме пищи. Это белки, жиры, углеводы, минералы, витамины, клетчатка, жидкость. Поэтому ежедневный рацион ребенка должен содержать мясо или рыбу, молоко, овощи и фрукты», — сказала Ирина Истомина.

Также для детей был организован мастер-класс по изготовлению новогодних украшений для праздничного стола.

Добавим, что проект «12 месяцев здоровья» стартовал в декабре 2017 года. Каждый месяц будет посвящен профилактике различных заболеваний. В декабре внимание уделяется теме правильного питания. Весь месяц специалисты профилактической медицины читают лекции в школах и на предприятиях области, проводят акции.

Напомним, что в декабре текущего года правительство Новгородской области выделило дополнительные деньги на поддержку многодетных семей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.