Настоящую сказку создает семья из Валдая у себя дома на каждый Новый год

Настоящую сказку создает семья из Валдая у себя дома на каждый Новый год

В семье Давыдовых, проживающей в Валдае, точно знают, что Новый год – это время чудес. Более того, они эти чудеса создают собственными руками у себя дома.

«Это требует определенного труда, творчества», – отмечает жена и мама двоих уже взрослых сыновей Ольга Давыдова. Обязанности между членами семьи распределяются: кто-то придумывает проект, кто-то выпиливает фигуры из дерева, кто-то красит поделки, в общем, занят каждый. На наш вопрос, а сколько уже лет строится в доме сказка, Ольга сразу же ответила: «Все время. Хочется ведь не просто елку, а что-то интересное».

skazka2Так, например, 2017-й Давыдовы встречали с белыми медведями и настоящим северным антуражем, а сейчас планируют воссоздать «Новый год по-советски». Ольга подчеркнула, что для этого специально покупала елочные игрушки тех времен, так как свои не сохранились.

Подготовка к празднику обычно начинается еще осенью, так как работа весьма объемная. По итогу, когда все готово, Ольга выкладывает фотографии у себя на странице во «ВКонтакте». Видя такие убранства, многие просят продать что-нибудь из самодельного, однако хозяйка уверяет: не для этого они творчеством занимаются. «Мы, – говорит – просто для себя».

Ольга добавляет, что в квартире не так много места для того, чтобы воплотить все желаемое. Поэтому в планах у Давыдовых – построить однажды сказку и на улице.

Фото из альбома Ольги Давыдовой «Новый год 2017» на ее странице во «ВКонтакте».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.