В преддверии Нового года новгородские полицейские оценивают алкомагазины

В преддверии Нового года новгородские полицейские оценивают алкомагазины

Перед новогодними праздниками сотрудники новгородской полиции проверяют места торговли алкогольной продукцией.

Оперативно-профилактические мероприятия направлены на выявление и пресечение возможных преступлений, совершаемых в сферах производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также поддельных акцизных и федеральных специальных марок.

«Отметим, что, в конечном счёте, вся эта деятельность полицейских направлена на сохранение здоровья и жизни земляков», – сообщают в пресс-службе областного УМВД.

За прошедшую неделю полицейские уже изъяли из незаконного оборота около 65 литров готовой алкогольной продукции, а также 180 литров спиртосодержащей продукции и 235 литров стеклоомывающей жидкости, изготовленной на основе метилового спирта. По всем выявленным фактам нарушений принимается процессуальное решение.

Сообщить о нарушениях могут и сами граждане по телефону доверия регионального УМВД: (8162) 980-002. Конфиденциальность гарантируется.

Добавим также, что сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД по Новгородской области в канун праздников устраивали массовые проверки водителей на предмет выявления признаков опьянения.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.