Решить собачий вопрос Новгородской области поможет стандарт от АСИ?

Решить собачий вопрос Новгородской области поможет стандарт от АСИ?

Правительство Новгородской области первым приняло к исполнению федеральный стандарт работы с безнадзорными животными, разработанный Агентством стратегических инициатив (АСИ).

Наш регион станет пилотным в исполнении стандарта. Об этом сообщает «Парламентская газета».

АСИ предлагает создать единый подход во всех регионах России, возложить соответствующие полномочия на региональные комитеты ветеринарии, а также поддержать некоммерческие приюты.

По мнению экспертов, эта дорожная карта по работе с приютами — качественная, тщательно продуманная и своевременная. 

Новгородские власти объединят волонтеров, зоозащиту и муниципалитеты в вопросах контроля за безнадзорными животными. Это поможет создать для животных безопасную и комфортную среду, а также также защитит людей.

Отметим, что в последнее время проблема бездомных собак поднималась новгородцами, жителями области и гостями многократно, обсуждали её и на заседаниях городской и областной Дум, где сами депутаты рассказывали о нападениях безнадзорных животных на их знакомых, учеников и воспитанников. К сожалению, после бурных дискусиий народным избранникам приходилось разводить руками: проблема есть, она нарастает, но как ее решать? Возможно, в этом поможет стандарт от АСИ.

Фото автора

Комментарии

пурген
13:47 22.12.2017

И куда предлагает девать бездомных кастрированных сук и некастрированных кобелей стандарт от АСИ? Распределять по кинологам , что б собаки работали на благо отечества, щенят воспитывать поводырями для слепых и учить их пасти овечьи стада? Натаскивать на наркоту и продавать владельцам ночных клубов?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.