Новый том новгородской областной Книги Памяти готовят к выпуску

Новый том новгородской областной Книги Памяти готовят к выпуску

Вчера, 20 декабря, состоялось заседание общественной редколлегии областной Книги Памяти, на котором сообщили о том, что готовится к выпуску 41-й том. Работу возглавила заместитель губернатора Новгородской области Мария Пантелейчук, сообщает пресс-центр областного правительства.

«В течение всего года велась большая работа по подбору документов, взаимодействию с представителями общественных организаций, проводились встречи с ветеранами. Проект по созданию Книги Памяти – уникален, это результат большой кропотливой работы многих людей и один из основных источников информации о новгородцах–участниках Великой Отечественной войны», – отмечает Мария Пантелейчук.

Книга Памяти издается с 1991 года, и за это время в памятные списки занесены более 190 тысяч имен уроженцев и жителей Новгородской земли – участников Великой Отечественной войны, Первой мировой войны, советско-финляндской войны, Крымской войны, русско-японской войны, Гражданской войны. Также в книге есть имена военнослужащих-новгородцев, погибших в период Афганской войны и в ходе вооруженных конфликтов на территории Чеченской Республики.

Фото из архива «53 новостей».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.