Подземный переход на новгородском вокзале приведут в «эстетический вид»

Подземный переход на новгородском вокзале приведут в «эстетический вид»

Подземный переход под железной дорогой на новгородском вокзале отремонтируют в 2018 году.

Об этом нашему изданию сообщил заместитель председателя Думы Великого Новгорода Константин Демидов.

Ранее он направил запрос железнодорожникам по просьбе председателя общественного совета Завокзального микрорайона Юрия Степанова.

Ответ за подписью первого заместителя начальника Октябрьской дирекции инфраструктуры Сергея Осташко был таким:

«Сообщаю Вам, что в 2018 году запланировано проведение текущего ремонта указанного сооружения, в рамках которого в том числе предусмотрено и приведение сооружения в эстетический вид. В настоящее время объявлена конкурсная процедура по выбору подрядной организации для проведения ремонтных работ».

«Этот подземный переход как часть вокзального комплекса — в некотором роде визитная карточка города, формирующая у приезжающих в наш город первое впечатление о нём, — говорит Демидов. — Кроме того, переход является частью пешеходной инфраструктуры и очень активно используется горожанами. Надеюсь, что в рамках запланированного ремонта приведут в порядок не только «эстетический вид», но и наладят освещение, а также отремонтируют асфальтовое покрытие, на что особо обращалось внимание в запросе».

Фото: Владимир Богданов

Комментарии

Пурген
13:57 22.12.2017

Хорошо бы еще и оформить такие же черно-белые фотографии с видами старого города , разрушенных храмов , парков, монастырей с анитивандальным поклытием. во -первых, два прехода были бы в одном стиле, во-вторых, действительно визитная карточка. И не дорого, и эстетично. с подсветкой.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.