Инвестор из Санкт-Петербурга отметил, что в Новгородской области дороги стали лучше

Инвестор из Санкт-Петербурга отметил, что в Новгородской области дороги стали лучше

Сегодня, 21 декабря, состоялась встреча представителей бизнеса Санкт-Петербурга с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным. Беседа прошла в формате круглого стола, инициированного газетой «Деловой Петербург».

Большинство вопросов касались конкретных тем по вопросам инвестиций в экономику региона. Так, была поднята проблема отсутствия на некоторых участках дорог в области условий для стоянки транзитного транспорта, отсутствия освещения. Как отметил в свою очередь Андрей Никитин, дорожная инфраструктура в регионе в настоящее время обновляется, и эта работа будет продолжена в следующем году. Однако возникает вопрос, за чей счёт должны быть сделаны стоянки для дальнобойщиков.

«Если стоит выбор: лучше сделать ещё один километр дороги или строить стоянки, то выбрать придется дорогу. До моего назначения в области было в ненормативном состоянии более 70 процентов дорог», – сказал губернатор.

Любопытно, что один из участников встречи в ее завершении поблагодарил главу региона за усилия, которые предпринимаются в Новгородской области по ремонту дорог. «Я часто езжу в ваш регион по делам и недавно впервые доехал до пункта назначения без ям, – сказал предприниматель Дмитрий Савинов, занимающийся бизнесом по утилизации медицинских отходов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.