К истории со вспышкой инфекции в Старой Руссе подключились Следком и прокуратура

К истории со вспышкой инфекции в Старой Руссе подключились Следком и прокуратура

Следственные органы Следственного комитета РФ по Новгородской области проводят доследственную проверку по факту публикации 21 декабря в издании «53 новости» информации о том, что в городе Старая Русса десятки детей подхватили норовирус. 

Как сообщили нашему изданию в Следкоме, в ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего. По результатам проведения проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.

Кроме того, дело рассматривает Старорусская межрайонная прокуратура. «Будет дана оценка деятельности организации, оказывающей услуги питания, а также образовательных учреждений», – отмечают в пресс-службе ведомства.

Добавим, что ситуацию со вспышкой инфекции взяло под контроль правительство области и лично вице-губернатор Ольга Колотилова. 

В Старой Руссе зарегистрировано 29 случаев инфекционного заболевания среди учеников четырех школ. По информации главного врача Старорусской ЦРБ Валентины Ивановой, заболевшие школьники находятся в удовлетворительном состоянии и не нуждаются в госпитализации.

В сообщении пресс-центра областного правительства говорится, что источником заражения детей стало питание, доставляемое в образовательные учреждения ООО «Мед-Фуд». Минувшей ночью пищеблок производства был дезинфицирован. Специалисты пищевой компании, у которых также обнаружена инфекция, отстранены от работы и направлены на лечение.

По словам Ольги Колотиловой, доставка питания в школы будет восстановлена в ближайшее время.

 

Комментарии

Вениамин Панюшкин
12:53 21.12.2017

Правительство Новгородской области должно оказать всестороннюю помощь Мед-Фуду в нормализации процесса и восстановлении питания детей в школах. Мед-Фуд молодцы, что сразу провели все необходимое, теперь правительство должно также активно включиться.

Гор
18:47 21.12.2017

Удивляет, что интереса правоохранителей не было месяц назад, когда только появился в Старой Руссе вирус. Им многие школьники уже переболели, взрослых зацепило и тогда это не было связано с едой в столовых. Почему теперь вдруг виноваты повара?! Не хочется чтобы их выставили крайними.

вася
06:12 22.12.2017

Специально для Панюшкина…МедФуд нужно убрать из сферы приготовления и поставок пищи. Если ты не пробовал еду из этого фуда, то не тебе судить о его качестве. Её даже собаки бездомные есть отказываются.А нашему правительству я посоветовал бы вернуть нормальные столовые,которые были в школах до этого Медфуда.

Владимир
12:07 22.12.2017

Что же они все врут про 29 случаев.
До половины классов увезли по домам на скорой. А Роспотребнадзор прикрывает.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.