«Ритек» смог снизить свой долг перед работниками на шесть миллионов

«Ритек» смог снизить свой долг перед работниками на шесть миллионов

Сегодня, 21 декабря, в прокуратуре Новгородской области состоялся брифинг по по защите трудовых прав граждан. Рекордсменом по задолженности по-прежнему остается обанкротившийся «Ритек».

В прокуратуре отметили, что после частичной продажи имущества обязательства перед работниками сокращены на 6 млн рублей, но еще 15 млн, также заработанных, пока не выплачены. Следователи пришли к выводу, что до кризиса довели компанию и сотрудников злоупотребления должностными полномочиями гендиректора, в отношении которого возбуждено уголовное дело.

Не повезло с начальством и сотрудникам компаний «ЛК-Энерго», откуда ушли абсолютно все сотрудники, и «Новомост 53». На руководителей этих предприятий также заведены уголовные дела. Кроме того, на днях список дополнил директор «Бизона».

В целом же за этот год сотрудники городской прокуратуры выявили более 300 нарушений в сфере соблюдения трудовых прав работников. При этом в ведомстве подчеркивают, что в этом году проблема гораздо острее, чем в 2016-м. В настоящее время 15 предприятий должны 700 работникам 35 млн рублей.

Мы постоянно находимся в мониторинге, анализируем ситуацию на предприятиях, взаимодействуем с фондом социального страхования, контролирующими органами, органами налоговой инспекции, выявляем организации, которые находятся в нездоровом финансовом состоянии, пытаемся проводить профилактику и избежать негативных последствий»,

– говорит прокурор Великого Новгорода Александр Авдеев.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.