НОТ будет. НОТ будет меняться

НОТ будет. НОТ будет меняться

Я хотел бы публично поблагодарить всех, кто за минувшую неделю принял участие в судьбе «Новгородского областного телевидения».

Прежде всего, конечно же, депутата Новгородской областной Думы Алексея Чурсинова, внесшего решающую поправку в бюджет, заместителя губернатора Евгения Богданова, сказавшего с трибуны очень важные слова, главу областной Думы Елену Писареву, видимый нейтралитет которой по «телевизионному» вопросу, продиктованный статусом председательствующего, был, уж я-то знаю, только видимым.

Также огромное спасибо руководителю департамента финансов Елене Солдатовой, первому заместителю губернатора Сергею Сорокину и самому губернатору Андрею Никитину, высказавшему свою позицию. Спасибо всем 22 депутатам, принадлежащим к разным партиям и фракциям и при этом, не обращая внимание на идеологические противоречия, проголосовавшим «за»! А также всем новгородцам, знакомым и незнакомым, от которых в эти дни прозвучали слова поддержки.

Для нас этот день очень важен, потому что фактически сегодня людьми, законно представляющими интересы жителей Новгородской области, был публично и легитимно дан ответ на вопрос – нужно ли региону областное телевидение? И этот ответ – «да».

ntotipНе стану скрывать – я ничуть не жалею о том, что вынес сор из избы и предложил на общественный суд финансовый вопрос, который все мои предшественники решали кулуарно. Во-первых, потому, что будущее классического эфирного телевидения в эпоху бурного роста новых медиа не выглядит безоблачным. Определять судьбу такого, отнюдь не дешевого производства на конкретно взятой территории должны не менеджеры и чиновники, а как минимум те, кто обладает прямым мандатом доверия. Во-вторых, я совершенно точно могу сказать, что абсолютно прозрачная процедура сделала просто невозможным взятие нами каких-то непубличных обязательств в обмен на помощь из бюджета. То, что в итоге за поправку от ЛДПР проголосовали члены практически всех парламентских партий и беспартийные депутаты – тому свидетельство.

Такая практика позволит нам быть в будущем более открытыми и объективными. Но она же, я это прекрасно осознаю, не оставляет телевидению выбора – оно должно поменяться. Случившееся на этой неделе не конец, а начало публичной дискуссии о том, какое телевидение нужно Новгородской области. Какие не пропагандистские, а практические социальные функции оно может в себе нести.

На мой взгляд, новгородцы, сказавшие «да» дальнейшему существованию НОТ, имеют право конкретизировать свои ожидания. Не все они могут быть реализованы напрямую, в силу финансовых, технических и даже чисто творческих тонкостей. Однако социальный заказ несомненно должен прозвучать. Мы открыты к диалогу, мы приглашаем к нему в первую очередь парламентариев и всех, кому это интересно. Еще раз огромное спасибо за поддержку!

Комментарии

Андрей
07:34 21.12.2017

Караулова пустят на НОТ?

Виталий
10:32 21.12.2017

Цена судьбы — 3 млн. Недорого. Оплата ежегодно?

Рыков
14:05 21.12.2017

Сергей!
Есть такое интересные тв-шоу — «Жить здорово!»
Там не только благодарят врачей, но и подробно рассказывают о болезнях, об их лечении, о полезных и вредных продуктах.
И, главное, чётко говорят Чего и Скоко надо, чтобы было «Жить здорово!» Как бы и нам бы также…

пурген
18:57 21.12.2017

Дозрел?
Ну что, Серега. Бери камеру, выходи на улицы. Спрашивай у людей во дворах и на перекрестках : смотрите НОТ? какие передачи нравятся?( их лучше перечислить, а то народ блуждает в 70 каналах)Какие не нравятся? Каким хотите видеть региональное телевидение? ит.п.
Можешь обкатать свои идеи:» А если бы, было так-то, это было бы вам интересно?» Кого из местных тележурналистов знаете?
Меня тоже интересует , что новгородцы ждут от регионального ТВ.
Мне нравились такие опросы на улицах . Особенно об эффективности работы окружных депутатов. Журналисты спрашивали население округов. и население жгло- оно не знало даже имен народных избранников.
И всегда приятно видеть знакомые лица на камере. И тут сразу ясно, что всё без дураков, потому что город маленький.
Слабо?;) И больше мне так не снись.

пурген
03:13 22.12.2017

«Точку кипения» оставляем, «Соседей» оставляем, «Новгородский фотоальбом», » Альма матер » оставляем, » Новости» — куда без них? оставляем…Чего там еще есть?

пурген
03:26 22.12.2017

«Спросите дядю Вову » …дядя Вова — класс, но видеоряд — полный отстой. Слайд -шоу, вчерашний день. С точки зрения методиста- картинки без надписей , мелькают быстро фоном…короче, дядю Вову поместить в другой формат. И апробировать на детской и подростковой аудитории. показать видеосюжет про перелетных птиц и потом вопросы позадавать, что запомнили и поняли?

пурген
03:41 22.12.2017

» Выход в свет» отличная задумка, но реализация не ахти. Афиши ужасные. Художника что ли нет?
И ленту надо пустить с мероприятиями, чтобы слева , например, висело время и место проведения мероприятия, хотя бы пока пока о нём рассказывают.Как минимум.
А то после такой рекламы в голове полная каша.В Никольском соборе снегурочка с трескуном потом в лесу родилась елочка казачий хор с элементами шаманизма в Старой Ладоге и Печере Ярослав Мудрый и жужжалки, пищалки, бирюльки , кольцебросы центральной Америки Владимир Монамах и цыганский хор.
Улёт.
может на рубрики разделить?

пурген
03:44 22.12.2017

Ах да! Еще ж » София» — оставляем.

пурген
03:45 22.12.2017

А Малая родина — это что?
Что-то не посмотреть сейчас.
Название нравится.

пурген
04:00 22.12.2017

«Живая история «- отличная задумка,текст хороший, но реализация тоже ниже плинтуса.Уж совсем бюджетненько. На фоне школьной презентации с жуткими антинаучными иллюстрациями и кадрами любительской киносъемки .Произведения живописи без указания названия , авторства и времени исполнения… Заставка не отражает духа города, интерьер студии напоминает о клубе моряков . Для другой передачи был явно уготован.

пурген
04:02 22.12.2017

Так.» Погода»? страница, которую вы запрашиваете не существует . Да и ладно. погоду оставляем. полезная информация.

пурген
04:20 22.12.2017

» простые дроби» — не врубаюсь вообще про что. Опять все картавят. Телепортреты сограждан что ли?

пурген
04:27 22.12.2017

» право знать»- отличная идея. убитая напрочь. Совершенно не соотнесена с потребностями населения и вопросами, которые актуальны для большинства или теми, которые активно обсуждаются.Прокуратура могла бы и ярче и острее.Например сейчас в этой передачи должна быть грамотная подача законодательства о ЖКХ и тарифах. Сначала в общих чертах и про то, как решена проблема в других регионах, а после проверки- по ситуации в нашем регионе.

пурген
04:34 22.12.2017

Диалог- интересный формат. Диалог с губернатором до фильтра при Митине тоже был интересным.Потом Гусев передачу убил.Убил фильтром до такой степени, что народ стал игнорировать всякий диалог. Сейчас она с другими героями передачи и без фильтра вроде бы оживает. Но в вывешенных передачах и программе надо ж писать, что за гость. потому как Букетов- это понятно.Но его мы наслушались. и его и Аверкина и иже с ними. А все остальные — Васи Пупкины. Трудно подписать, кто гость? Доктор исторических наук, академик, профессор всяческих академий или лучшая доярка региона? Оксана Александрова.В городе человек десять с таким именем и фамилией.

Пурген
04:43 22.12.2017

» Лечебное дело» Так…Мамочки у педиатра. Умильно — глаз не оторвать. Педиатр фактурная найдена из Чечулина. Очень жизнеутверждающе. Но тоже- срочно к логопеду.

Светлана П.
17:50 23.12.2017

НОТ надо просто закрыть и не переводить деньги. Тусклое, лживое, лакейское, примитивное.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.