По мнению мэра Великого Новгорода, «Теплоэнерго» сознательно загнали в концессию

По мнению мэра Великого Новгорода, «Теплоэнерго» сознательно загнали в концессию

Сегодня, 20 декабря, на пресс-конференции мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев высказался по поводу концессионного соглашения с ТК «Новгородская» на 25 лет.

Глава города сразу же обозначил свою позицию, что был категорически против передачи «Теплоэнерго» в концессию. «Я считаю, что предыдущее правительство области сознательно ввело тарифную политику в условия, когда необходимо это сделать».

Сегодня у «ТК Новгородская» стоимость одной гигакалории составляет 2090 рублей 65 копеек. «У нас она была 1400, я просил 200 рублей добавить, сделать 1600-1700, чего было бы достаточно, чтобы «Теплоэнерго» существовало. Но этого сознательно не делалось».

В результате получили заниженный тариф и долги за газ почти под миллиард рублей – пришлось просить реструктуризацию. «Присылают письмо на мое имя, в котором говорится, что реструктуризацию дадут только при условии выполнения постановления правительства о передаче в концессию. Вот и загнали в угол», – рассказывает мэр.

При расторжении соглашения нужно оплатить то, что «ТК Новгородская» уже вложила, а это порядка 600 млн рублей. Таких денег на данный момент ни у города, ни у области, подчеркивает Юрий Бобрышев.

Он также вновь отметил, что будет усилен контроль за расходами «ТК Новгородская» на модернизацию оборудования.

Комментарии

александр
15:32 20.12.2017

А министр финансов Силуанов объявил , что Новгородская область скрывала свои долги , то есть бывший губернатор и нынешний сенатор Митин скрывал реальное положение дел перед президентом?Помните его встречу в Москве?Две проблемы- трибуна на стадионе и набережная … А теперь платить будем мы-дальше идёт непереводимая игра слов …

андрей
15:47 20.12.2017

Город по соглашению получает 75 млн рублей в год . За счёт этих денег и выплачивать долг в 600 млн рублей -8 лет. Все остальные вопросы решить через суд .Только дружбаны разве будут судиться друг с другом? А нам лохам-урок!Скоро выборы .

Виктор
18:28 20.12.2017

Тут надо ещё независимый аудит им устроить — сколько они тратят на «себя любимых»?!

Владимир
19:05 20.12.2017

Юрий Иванович и господа депутаты, вы, и только вы виноваты в сложившейся ситуации. Вы не прислушивались к мнению новгородцев. Ивы занимались своей грызней, и на город вам было наплевать. Так что нет веры вам, шли бы вы ……

Наталья
09:51 21.12.2017

Если Теплоэнерго сознательно загнали в концессию, то теперь нужно мэру сознательно выгнать Теплоэнерго из концессии, и делов то…

Кефирыч
14:36 21.12.2017

С тарифами которые будут уже в июле, задумываюсь, а не заготовить ли дрова на следующую зиму)))

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.