В Великом Новгороде суд взыскал более 1 млн рублей компенсации морального вреда за погибшего в ДТП на «пяти углах»

В Великом Новгороде суд взыскал более 1 млн рублей компенсации морального вреда за погибшего в ДТП на «пяти углах»

В течение двух лет длилась выплата компенсации морального вреда, которую ожидали родственники мотоциклиста, сбитого в ДТП в Великом Новгороде.

Авария, виновник которой – водитель автомобиля Toyota – произошла в 13 сентября 2014 года на «пяти углах» на Большой Санкт-Петербургской улице.

В пользу родственников погибшего в ДТП мотоциклиста было взыскано и перечислено 1 млн 050 тыс. рублей – вся сумма, установленная судом.

У погибшего остались мама, невеста, брат, которым суд назначил компенсацию морального и материального ущерба.

Сотрудники УФССП России по Новгородской области два года контролировали и добивались полной оплаты компенсации за причиненный моральный вред. Был наложен арест на денежные средства на расчетном счете виновника ДТП. Затем, когда мужчина официально устроился на работу, началось взыскание с зарплаты.

Ежемесячно в пользу родственников погибшего перечислялось порядка 10 тыс. рублей. Чтобы ускорить процесс, судебный пристав-исполнитель применила в его виновника ДТП все ограничительные меры, предусмотренные законом. Невозможность выезда за пределы РФ оказалась решающим аргументом – мужчина явился в отдел судебных приставов, оплатил всю оставшуюся сумму и исполнительский сбор в размере 73 тыс. рублей, сообщает пресс-служба УФССП России по Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.