Сенаторы Митин и Фабричный должны будут зарегистрировать бренды в Новгородской области

Сенаторы Митин и Фабричный должны будут зарегистрировать бренды в Новгородской области

Каждый член Совета Федерации в течение года должен будет зарегистрировать по одному местному бренду в своих регионах.  Об этом сегодня сообщила «Российская газета».

Поручение о брендах дала коллегам спикер Валентина Матвиенко. Такое решение было принято после заседания Совета по вопросам интеллектуальной собственности, на котором обсудили значение региональных торговых марок для социально-экономического развития регионов. 

Сейчас в России зарегистрировано всего 165 наименований места происхождения товара (для сравнения: в Евросоюзе — порядка 4000). Незарегистрированными в качестве местных брендов остаются даже дымковские игрушки в Кировской и палехские росписи в Ивановской области. 

«Я дам поручение каждому сенатору в течение года зарегистрировать один региональный бренд, так как их двое (от каждого субъекта. – прим. ред.), то у нас (появится) по два бренда от каждого региона», — сказала Матвиенко.

Первое поручение получил вице-спикер СФ Ильяс Умаханов, представитель Дагестана. Он должен зарегистрировать кубачинское серебро. 

«Стыдно, что мы одними матрешками торгуем», — посетовала Матвиенко, комментируя свое недавнее посещение рождественской ярмарки у ГУМа.

Подробнее — здесь. 

Комментарии

Олег
15:16 20.12.2017

Бренд Новгородской области—непролазная грязь.Красиво звучит?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.