Юрий Бобрышев о зимней уборке и гололеде: «Не надо все валить на САХ»

Юрий Бобрышев о зимней уборке и гололеде: «Не надо все валить на САХ»

Сегодня, 20 декабря, на пресс-конференции мэра Великого Новгорода говорилось также о благоустройстве (уборке) тротуаров, пешеходных зон в зимнее время. Речь шла и о борьбе с гололедом.

Мэрия обращалась в областное правительство с тем, чтобы часть денег из дорожного фонда разрешили использовать на уборку территорий.

«Буквально два дня назад этот вопрос обсуждали, речь просто идет о перебрасывании денег. Тому, кто убирает двор, все равно, откуда это будет платиться: за счет дорожного фонда или за счет отдельных бюджетных средств», – говорит Юрий Бобрышев.

Сейчас работает административная комиссия, которая каждый день составляет акты по тому, что не убирается, какие участки не посыпаются песком. При этот мэр города добавил: «Не надо все валить на САХ. Мы почему-то забываем про управляющие компании».

Зачастую выясняется, что плохая уборка происходит именно во дворах, к которым САХ и городская администрация не имеют отношения, так как это территории управляющих компаний. Градоначальник отмечает, что в том же Западном районе можно для примера взять несколько дворов и увидеть, что «в одном – Швейцария, а в другом – бардак».

«Люди должны знать своих героев, кто за что отвечает, и спрашивать с управляющей компании», – подытожил он.

Продолжая тему зимней уборки, Юрий Бобрышев рассказал, как вчера состоялись целые дебаты по поводу того, оставлять «снежок» на площади Победы-Софийской или нет. Пока решили вычистить, а потом, говорит мэр, когда свежий выпадет, то можно оставить, чтоб площадь была белая, красивая.

Фото из архива «53 новостей».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.