Вышел в свет новый роман новгородского писателя Виктора Смирнова «Колокол и держава»

Вышел в свет новый роман новгородского писателя Виктора Смирнова «Колокол и держава»

Московское издательство «Вече» выпустило в свет новый роман новгородского писателя Виктора Смирнова «Колокол и держава».

Как сообщил «53 новостям» Виктор Григорьевич, роман открывает серию «Россия державная», посвященную главным событиям отечественной истории.

Книга посвящена трагическому периоду в судьбе Великого Новгорода — его завоеванию Московским княжеством. События разворачиваются в последней трети XV века и охватывают более 30 лет. Среди героев произведения — Марфа Посадница и её сын Дмитрий, Иван III и Софья Палеолог и многие другие исторические деятели и яркие персонажи.

В газете «Новгородские ведомости» можно прочитать интервью Виктора Смирнова Ольге Лавровой об этой книге, а также одну из глав, посвящённую сражению на берегу Шелони 14 июля 1471 года. В тот день новгородское ополчение под командованием Дмитрия Борецкого встретилось с московскими войсками и потерпело тяжёлое поражение, потеряв лучших своих воинов.

Фото 1: Сергей Гриднев

Kniga

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.