Сегодня Новгородская областная Дума рассмотрит ряд важных для региона и интересных вопросов

Сегодня Новгородская областная Дума рассмотрит ряд важных для региона и интересных вопросов

Сегодня в полдень начнется заседание областной Думы. Его проведет председатель Елена Писарева.

Планируется, что народные избранники рассмотрят 28 вопросов, которые, в том числе, представят председатель Новгородского областного суда Инна Самылина, вице-губернаторы Евгений Богданов, Игорь Верходанов, Александр Дронов, Ольга Колотилова, Сергей Сорокин, глава областного Избиркома Татьяна Лебедева и другие. 

В числе самых важных вопросов – второе чтение законопроекта об областном бюджете, внесение изменений в нынешний бюджет (в связи с выделением региону 1,1 млрд рублей), обсуждение проекта областного закона «О резервном фонде Новгородской области».

— Ко второму чтению доходы областного бюджета увеличены в целом на 1,6 млрд рублей, — сообщили нашему изданию в пресс-центре Думы. — Налоговые и неналоговые доходы областного бюджета в 2018 году увеличены на 439,4 млн рублей в связи с изменениями федерального законодательства; безвозмездные поступления из федерального бюджета на 2018 год увеличены в соответствии с поправками, внесенными в проект федерального бюджета к 3 чтению, на 1210,8 млн рублей. Общий объем расходов бюджета ко 2 чтению составил на 2018 год – 26,9 млрд рублей.

Резервный фонд будет создан на Новгородчине в соответствии с Бюджетным кодексом РФ. Его средства будут использовать для исполнения расходных обязательств региона, финансирование которых не предусмотрено областным законом об областном бюджете или оно недостаточно. Решение об использовании средств из фонда будет принимать региональное правительство.

Планируется обсудить вопрос о дополнительных мерах социальной поддержки врачей скорой помощи в 2018-2020 годах. Речь идет о солидных компенсационных выплатах медицинским работникам, чтобы привлечь их на работу. Так, после заключения трудового договора в 2018 году медик (при соблюдении ряда условий) сможет получить 80 тысяч рублей,  через год — 100 тысяч, еще через год — 150 тысяч.

Депутаты также обсудят изменения в ряде областных законов, в том числе в законе «Об административных нарушениях». Сегодня же они  определят дату ежегодного отчета начальника новгородской полиции.

Кроме того, народные избранники определятся с планом своей работы на первый квартал 2018 года.

Следите на новостями на нашей ленте. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.