В Великом Новгороде полицейские поймали антикварного вора с иконой 19 века

В Великом Новгороде полицейские поймали антикварного вора с иконой 19 века

В Великом Новгороде полицейские поймали антикварного вора. Им оказался 47-летний житель Батецкого района. Судом в отношении него принято решение об аресте. 

В момент задержания сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД злоумышленник имел при себе старинную икону с изображением Серафима Саровского. Его сразу же доставили в полицию. Мужчина ранее уже был судим за хищения имущества, сообщают в пресс-службе областного УМВД. Помимо кражи иконы 19 века, удалось установить его причастность к другим подобным эпизодам. Он похитил антиквариат из частных домов в трех деревнях Батецкого района.

В частности, из дома 87-летней местной жительницы в то время, когда она находилась на лечении в Великом Новгороде, он похитил иконы «Казанской Божией Матери», «Николай Чудотворец» и фигурку ангела.

Кроме того, полицейские выяснили, что похищенный антиквариат злоумышленник продавал жителю Ленинградской области. И когда к тому нагрянули новгородские оперативники, он выдал им хранившиеся у него украденные вещи: икону, металлическую вазу с масляной лампой, крест и другие предметы антиквариата.

13

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают владельца иконы с изображением Серафима Саровского.

Если вы узнали икону или обладаете информацией о том, кому она принадлежит, сообщите об этом в межмуниципальный отдел МВД России «Новгородский» по телефону: 8-8162-981-200 или в отделение полиции по Батецкому району по телефону: 8-816-61-22-354. Либо с мобильного телефона по номеру 102.

Расследование продолжается.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.