Более шести тысяч новгородцев оказались «невыездными» в преддверии Нового года

Более шести тысяч новгородцев оказались «невыездными» в преддверии Нового года

В декабре количество новгородцев, ограниченных в праве выезда за границу, значительно возросло. Судебные приставы в канун Нового года стали активнее применять эту меру.

На сегодняшний день, 18 декабря, «невыездными» числятся 6 029 человек. Общая сумма их долга составляет 1 млрд. 614 млн рублей. В пресс-службе областного УФСПП рассказали об одном гражданине, который ради отдыха в Чехии оплатил все долги, которые уже превышали 60 тыс. рублей:

Новгородец явился к судебному приставу и рассказал, что уже третий год они выезжают семьями в Чехию, чтобы покататься на лыжах и попить хорошего пива. Сотрудник УФССП разъяснил, что если оплата не будет произведена в полном объеме, друзья будут кататься по склонам горной Чехии и дегустировать напитки без него».

Через два дня мужчина явился в отдел и наличными полностью погасил не только долг, но и штраф, назначенный в виде исполнительного сбора.

Кстати, в канун новогодних праздников новгородцы стали активнее проверять, есть ли у них долги на сайте Управления. Количество таких граждан возросло практически в два раза и превысило 20 тыс. человек в месяц.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.