«Ремонт дорог – 2017»: Шимск-Старая Русса-Локня-Невель

«Ремонт дорог – 2017»: Шимск-Старая Русса-Локня-Невель

Проект «Было-стало» на «53 новостях» уже несколько публикаций посвятил истории Великого Новгорода. В них он сравнивает то, как меняется облик того или иного объекта в нашем городе с годами. Однако и за пределами областного центра много чего происходит. Прежде всего – на дорогах. Сетевое издание также покажет это в серии материалов, но уже под рубрикой «Ремонт дорог – 2017».

На протяжении 20 лет дорогу в направлении Шимск-Невель ремонтировали только в рамках содержания. Качество дорожного покрытия было далеко от идеала.

«Мой дом стоит вдоль этой дороги. Раньше, когда мимо проезжали машины, у нас буквально тряслась мебель, дребезжала посуда. Мы не спали ночами», — рассказывает жительница Поддорского района Евгения Трофимова.

lgc47d3gBPY

Главе района Елене Паниной тоже есть, что сказать:

«Проблемой района номер один была именно эта дорога. Если человек ехал лежа на носилках в машине скорой помощи, он чувствовал буквально каждую яму. Поэтому когда вставал вопрос о том, как добираться до ближайшей больницы в Старой Руссе, просили как угодно – сидя, полусидя, на боку — только не лёжа».

По ее словам, проблема с ремонтом дороги долго не решалась. Сдвинуть вопрос с мертвой точки удалось после встречи с главой региона Андреем Никитиным в августе 2017 года. Тогда Елена Панина обратилась к нему с просьбой от всех жителей сделать дорогу. Андрей Никитин в свою очередь пообещал, что ремонт будет выполнен.

Наконец, на дороге произвели долгожданный для жителей капитальный ремонт. Протяженность отремонтированного участка составила 32 км. Здесь было уложено новое асфальтобетонное покрытие, нанесена разметка и установлены дорожные знаки. Дорожники сделали всё, чтобы машины скорой помощи и школьные автобусы проезжали быстро и безопасно, а люди в ближайших домах жили спокойно.

pqcvj0VBDeU

«О том, что у нас была плохая дорога, практически все забыли. Теперь жители между собой гордо говорят «наша дорога». Я слышала, как кто-то сказал: «А что теперь стоит добраться до Старой Руссы? Всего 40 минут!» — делится радостью Елена Панина.

Также она рассказала, что район поддерживает контакт с подрядчиками. Весной они планируют приехать снова, чтобы проследить за качеством новой дороги.

Комментарии

николай
05:52 16.09.2018

прекрасно когда должостное лицо отвечает за свои слова дорожникам респект

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.