В селе Поддорье отпраздновали 50-летие музыкальной школы и сами себе удивились

В селе Поддорье отпраздновали 50-летие музыкальной школы и сами себе удивились

Вчера в селе Поддорье был большой праздник — здесь отмечали полувековой юбилей музыкальной школы.

Когда Александр Андреевич и Лариса Михайловна Иванюки начинали работать в Поддорской музыкальной школе, её посещали всего пять учеников. Сейчас в ней учится каждый третий ребенок района.

Первое здание было старое, деревянное, оно находилось на улице Полевой селе Поддорье. А в 1986 году директор учебного заведения Александр Иванюк сам начертил план музыкальной школы. Её возвели на улице Светлый путь.

В наши дни в школе работают хореографическое отделение (педагог-хореограф Галина Меркулова — дочь строителя новгородского химкомбината); фортепианное (педагоги Юлия Григорьева и Ольга Исламетдинова); вокальное (директор школы Галина Богданова); театральное (Елена Григорьева); народных инструментов (Антон Бадаев).

JfHTw64rXxw

За последние годы школа выпустила 266 детей. Многие из них связали свою дальнейшую жизнь с искусством и творчеством. И не только. Так, в Поддорском районе гордятся выпускником школы Альбертом Иванюком, сыном её основателей. Сейчас Альберт Александрович — новгородский нейрохирург, которого пациенты называют врачом от Бога. 

Александр Андреевич и Лариса Михайловна Иванюк и нынешний директор школы

3AZLbQE3E0I

Многие учащиеся школы в разные годы становились обладателями стипендии Губернатора Новгородской области. Коллективы школы — лауреаты многочисленных конкурсов. Когда ведущие стали перечислять достижения своих подопечных, то в зале все были изумлены количеством этих наград и титулов.

Елизавета Гринемайер — одна из стипендиатов Губернатора Новгородской области

3I1EbE9CXAY

Глава Поддорского района Елена Панина вручила юбилярам сертификат на приобретение компьютера для музыкальной школы.

UdJTN3DI4ZQ

А родители воспитанников преподнесли школе не менее ценный подарок — швейную машинку. Ведь костюмы для детей создают сами педагоги. Помогает им и пенсионерка Валентина Волкова, которая в прошлом работала портнихой. 

Среди учеников и выпусников школы — дети и племяшки местного священника, иерея церкви Святой Троицы отца Николая Иванова. Он тоже поздравил школу с юбилеем и вручил директору Галине Богдановой икону Знамения Божией Матери, которую недавно привёз из Великого Новгорода со Знаменских чтений.

В числе поздравлявших – новгородский музыкант Роберт Степанян.

Белые розы — для любимого педагога Галины Васильевны.

heP2lt3urtU

Вот что рассказал Роберт Степанян «53 новостям»: «Я выпускник родной поддорской ДМШ. Окончил школу в 1998 году по классу фортепиано у преподавателя Галины Васильевны Богдановой! Мне было крайне приятно участвовать в праздновании красивой даты нашей школы. Я благодарен всем моим педагогам за их старания. Это великие люди! Иванюк Александр Андреевич, Иванюк Лариса Михайловна, ну у и моя бесценная Галина Васильевна – низким вам поклон. Храни вас Господь! Желаю всем нынешним преподавателям здоровья, неисчерпаемой энергии! А своей школе отпраздновать минимум еще таких четыре юбилея».

И ещё несколько фотографий с праздника.

Мария Иванова обладает прекрасным голосом народницы

sRXRinYQOic

Поддорский соловушка — Евгений Григорьев

LrXIqYrVDBE

Финальный выход. Воспитанники школы и их педагоги

Kqxk6EV27J0

Корреспондент газеты «Заря» Поддорского района Любовь Васильева специально для «53 новостей». Фото автора. На фото 1 — коллектив поддорской музыкальной школы «Сувенир» с народной песней «Лебёдушка»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.