В Великом Новгороде появится улица Демянская

В Великом Новгороде появится улица Демянская

Недавно «53 новости» сообщили о том, что глава Демянского района Владимир Ерёмин предлагает назвать одну из новых улиц Великого Новгорода «Демянской».

По его словам, в областном центре есть улицы Волотовская, Шимская, Маловишерская, Батецкая и другие, которые носят названия районных центров. А ведь Демянск, не умаляя значение соседей, своей историей заслужил не меньшее внимание. Здесь в годы Великой Отечественной войны войска Северо-Западного фронта впервые на всем театре военных действий окончательно остановили стремительное продвижение фашистов вглубь страны. Здесь, на станции Лычково погибли ленинградские дети.

Вчера состоялось заседание городской топонимической комиссии, которая рассмотрела это предложение.

Как сообщил Владимир Ерёмин в своём блоге, члены комиссии единогласно поддержали выдвинутую им инициативу. Теперь Администрация Великого Новгорода должна определиться, какая из улиц областного центра будет носить название «Демянская». 

Добавим, что глава района сообщил нашему изданию о намерении жителей Демянска добиться ему присвоения статуса «Населенный пункт воинской доблести».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.