Отважная юная рушанка сумела вырваться из лап преступника

Отважная юная рушанка сумела вырваться из лап преступника

Сегодня вечером в группе «ЧП Старая Русса» появилось вот такое сообщение от рушанки:

«Всем добрый вечер!

Хочу выразить благодарность Следственному комитету и всем, кто выполнил свою работу на высшем уровне! Оперативно, чётко, грамотно и с полной ответственностью! С такими людьми не страшно жить! Спасибо! Далее, чтобы успокоить многих мамочек и подростков, хочу добавить, что тот кто напал на мою дочь вчера утром, уже никого не обидит! Большего писать не буду. Берегите своих близких!»

Мы связались со Следственным комитетом, чтобы разобраться в этой истории. И вот что рассказала «53 новостям» старший помощник руководителя СУ СКР по Новгородской области Анастасия Садриева.

Вчера в 8 утра 14-летняя девочка собиралась зайти за подружкой, чтобы вместе идти в школу. В это время на неё напал нетрезвый мужчина. Ей удалось вырваться, но он догнал девочку и снова стал её домогаться. Однако юной рушанке вновь удалось от него сбежать и рассказать всё маме. Та сразу же обратилась в полицию, а оттуда информация тут же поступила дежурному следователю СК, и за дело взялись его специалисты.

Следственно-оперативная группа сработала быстро и профессионально: подозреваемый вскоре был задержан по статье 132 УК (насильственные действия сексуального характера). Им оказался 47-летний мужчина, ранее уже судимый и сидевший в 90-ые годы за аналогичные преступления.

Как сообщила нам Анастасия Садриева, завтра суд рассмотрит ходатайство следствия о заключении обвиняемого под стражу.

Добавим, что новость о нападении на подростка вчера быстро разлетелась по маленькому городу. Местные жители стали бояться за своих детей. Теперь, после того, как подозреваемый задержан, мама девочки советует землякам: «Бояться не нужно, но предостерегать детей обязательно надо». 

Нашему изданию удалось пообщаться с мамой. Она очень гордится своей дочкой. По словам женщины, её дочь мужественная и умеет постоять за себя. Попав в такую жуткую ситуацию, девочка не растерялась и всё сделала правильно.

«Я очень благодарна сотрудникам Следственного комитета, — говорит мама. — Они молодцы. Молодцы все, без исключения!»

Комментарии

Сергей Александрович
04:31 16.12.2017

Молодецки дала отлуп нахалу на улице. Только шум то из-за чего?

Александр 1
07:33 16.12.2017

за такие преступления нужно сразу кастрировать и клеймить позором.

Виктор
10:09 16.12.2017

Почаще бы видеть полицию, патрулирующую улицы, тогда бы и преступлений было намного меньше. А то они берутся за «дело», когда преступление уже совершено. PS: А если бы девочка не оказалась такой смелой и от испуга не сопротивлялась преступнику? Кого бы тогда хвалили?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.