Новгородцы ждут в 2018 году гостей из города, где создают будущее России

Новгородцы ждут в 2018 году гостей из города, где создают будущее России

Сегодня, 15 декабря, в Томске были официально достигнуты пять соглашений о сотрудничестве между Томской и Новгородской областями. Губернаторы Сергей Жвачкин и Андрей Никитин подписали документ о совместной работе регионов.

Новгородская и Томская области намерены создавать условия для расширения торгово-экономических связей, сотрудничать в образовательной, научно-технической, социальной, культурной, законотворческой деятельности, в сфере агропромышленного комплекса, туризма, стимулировать деловое партнерство, обмениваться опытом в области поддержки и развития малого и среднего предпринимательства, создавать условия для реализации межрегиональных инвестиционных и инновационных проектов.

ki171329 novyy razmer

«Мы знаем, что во многом будущее нашей страны создаётся на томской земле, в томских университетах. Очень хочется больше узнать у вас и вместе поработать в этой части. Безусловно, у каждого региона есть болевые вопросы, мы сможем обменяться опытом в решении этих проблем. Уверен, что наше сотрудничество будет плодотворным по всем направлениям», сказал Андрей Никитин. Губернатор пригласил томскую делегацию посетить Новгородскую область в 2018 году, сообщает пресс-центр правительства региона.

Глава Томской области поблагодарил Андрея Никитина за поддержку, которую он оказал многим проектам Сибири за время работы в «Агентстве стратегических инициатив».

«Томск несколько веков был столицей одной из крупнейших губерний России, а с Великого Новгорода Россия и началась», сказал Сергей Жвачкин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.