Томская область – сосед Новгородской

Томская область – сосед Новгородской

Новгородская делегация в эти дни работает в Томской области. Губернаторы двух областей, Андрей Никитин и Сергей Жвачкин, поделились друг с другом информацией об экономическом и культурном потенциале территорий, сообщает пресс-центр правительства региона.

ki171105

Андрей Никитин подчеркнул, что у Томской и Новгородской областей есть возможность вместе поработать в рамках НТИ над реализацией пилотных проектов. Как было отмечено на встрече томичами, практически каждый новый проект в сибирском городе – совместная разработка вузов и предприятий.

«В Томской области экономика, наука и социальная жизнь идут рядом. Университет вовлечён в формирование качественной городской и сельской среды, в создание зон развития и благоустройства набережных», отметил Андрей Никитин. Глава региона пожелал, что бы Новгородский Государственный Университет играл в регионе схожую роль.

По словам томского губернатора сегодня у двух регионов достаточно много точек соприкосновения.

«Всегда у соседа можно чему-то поучиться. Наша делегация тоже обязательно посетит Новгородскую область», — сообщил Сергей Жвачкин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.