Двоих новгородцев подозревают в сдаче специальных экзаменов вместо иностранцев

Двоих новгородцев подозревают в сдаче специальных экзаменов вместо иностранцев

Прокуратура области признала законным возбуждение уголовного дела в отношении двоих новгородцев. Они подозреваются в организации незаконного пребывания в России иностранных граждан.

Предварительно установлено, что в 2017 году они выдали не менее, чем 25 гражданам Узбекистана, Таджикистана и Азербайджана фиктивные документы о прохождении тестирования по русскому языку, истории России, основам законодательства страны. Сертификаты были получены в одном из вузов Санкт-Петербурга.

Новгородцы сами проставляли за иностранцев правильные ответы и за эту работу получали 5 тыс. рублей. Свою противоправную деятельность подозреваемые проводили на базе «Единого центра документов», расположенного на улице Нехинской.

03

Так, предоставляя полученные документы об успешной сдаче экзаменов в региональное управление ФМС, иностранные граждане незаконно получали разрешения на временное проживание, работу либо патент.

Преступная схема была выявлена сотрудниками угрозыска регионального УМВД.

По информации пресс-службы областной прокуратуры и управления МВД.

Фото предоставлены управлением УМВД по Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.