В «Промсвязьбанке» ввели временную администрацию

В «Промсвязьбанке» ввели временную администрацию

Сегодня пресс-служба Банка России сообщила о грядущей санации в «Промсвязьбанке» в целях предупреждения его банкротства.

Сообщается, что «Промсвязьбанк» продолжит работу в обычном режиме, исполняя свои обязательства и совершая новые сделки. Банк России окажет ему финансовую поддержку, гарантируя непрерывность его деятельности.

Отметим, что ПАО «Промсвязьбанк» занимает 9 место по величине активов среди российских банков (его активы составили 1,3 трлн рублей на 01.12.2017). Он также входит в Перечень системно значимых кредитных организаций.

У «Промсвязьбанка» — 2,73 млн клиентов — юридических лиц и 2,5 млн клиентов — физических лиц.

Операционный офис «Промсвязьбанка» есть и в Великом Новгороде. Он находится на улице Розважа, 15.

Добавим, что федеральные СМИ цитируют главу совета Ассоциации банков России, председателя комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова по поводу этого события. Он отмечает, что санация была ожидаемой, и решение Центробанка не отразится на вкладчиках и других клиентах кредитной организации.

Фото: wikimapia.org

Комментарии

Андрей
22:05 16.12.2017

Новость о временной администрации Промсвязьбанка на всех страница, начал анализировать банк:
https://contragents.com/1027739019142
нашел в составе учредителей : ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО МЕЖДУГОРОДНОЙ И МЕЖДУНАРОДНОЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ СВЯЗИ «»РОСТЕЛЕКОМ»»_Доля: 10 500 000,00_ИНН: 7707049388
Это же ПАО «»РОСТЕЛЕКОМ»»(…согласно ИНН). А это государственная компания. Получается Промсвязьбанка частично государственный?!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.