Житель Чудова может лишиться трактора и бензопилы из-за своего преступного дела

Житель Чудова может лишиться трактора и бензопилы из-за своего преступного дела

Чудовский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 47-летнего местного жителя. Он признан виновным в незаконной рубке лесных насаждений в крупном размере.

С февраля по март злоумышленник обрубал лесной массив рядом с деревней Корпово, не имея при этом документов, разрешающих заниматься этим. На его счету 103 дерева породы ель, ольха, береза, осина, которые он вывозил на тракторе.

Общий объем срубленного оценивается более чем в 54 куб. м., а ущерб составил свыше 230 тыс. рублей. Свою вину подсудимый признал частично.

Ему назначено 2 года условно с испытательным сроком 1,5 года со штрафом в размере 300 тыс. рублей. Кроме того, как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в наказании предусмотрена конфискация бензопилы и трактора в доход государства.

Приговор пока в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Комментарии

светлана
16:48 15.12.2017

Проще всего отобрать!…а почему не отработать на расчистке леса,на посадке деревьев…убыток «фантиками» не изменишь!

Светлана
07:27 16.12.2017

Попал мужик! А что рубить можно только на законном основании? А дороги убивать тоже можно на законном основании как например «Интерлес»?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.