Новгородская студентка поднимет на Форуме ОНФ в Москве проблему подростковых игр на выживание

Новгородская студентка поднимет на Форуме ОНФ в Москве проблему подростковых игр на выживание

18-19 декабря в Москве состоится самый масштабный за всю историю Общероссийского народного фронта форум. В нем примут участие более 4 тысяч человек из разных регионов России.

Как рассказали «53 новостям» в пресс-службе ОНФ в Новгородской области, наш регион в столице представят восемь экспертов регионального штаба.

Новгородские активисты привезут на форум презентации своих удачных практик, которые выработались в ходе реализации приоритетных проектов ОНФ.

Так, за год удалось добиться ликвидации 35 несанкционированных свалок, ремонта 37 участков дорог, отмеченных новгородцами на интерактивной карте «Дорожной инспекции». По предложению общественников были внесены изменения в программу благоустройства.

Кроме того, открыли три бесплатных кружка дополнительного образования, участвовали в масштабных акциях по патриотическому воспитанию, создали самостоятельную площадку для реализации идей молодежи. На «Форуме Действий» эксперты представят свой опыт в решении острых проблем граждан и узнают о лучших примерах из других регионов.

В первый день форума состоятся дискуссии на шести тематических площадках: «Экология будущего: устойчивое развитие», «Экономика будущего: цифровая страна», «Территория будущего: новые пространства», «Медицина будущего: здравосохранение», «Образование будущего: новая школа», «Молодежка ОНФ».

Отметим, что больше половины участников итогового «Форума Действий» ОНФ – представители активной молодежи из разных регионов страны, для которой будет организована специальная площадка в рамках «Молодежки ОНФ». Новгородский край на ней представит студентка четвертого курса НовГУ, заместитель председателя Молодежного парламента при Новгородской областной Думе Татьяна Ильина.

«На форуме я подниму вопрос безопасности молодежи во время проведения массовых флешмобов и квестов типа жестоких игр на выживание, — говорит Татьяна Ильина. – Последнее время мы часто слышим о случаях травматизма во время подобных развлечений. Страдают подростки, даже дети. Мне кажется, что со стороны государства контроль за этой индустрией следует усилить».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.