До Нового года эксперты Роскачества выяснят, из чего сделаны крабовые палочки

До Нового года эксперты Роскачества выяснят, из чего сделаны крабовые палочки

Один из популярных салатов на новогоднем столе у россиян – из крабовых палочек.

Поэтому Российская система качества (Роскачество) запустила исследование этого продукта. Испытаниям подвергнется 31 бренд России и Белоруссии. Рейтинг обнародуют в последнюю неделю уходящего года, чтобы мы в сами успели выбрать самые лучшие продукты для своих близких.

Как сообщили «53 новостям» в пресс-службе Роскачества, эксперты исследуют товары, произведенные в Калининградской области, Приморском Крае, Москве и Санкт-Петербурге. Традиционно помимо товаров российского производства испытаниям подвергнутся импортные марки, включая популярную в нашей стране продукцию из Беларуси.

Крабовые палочки исследуют в лучших лабораториях страны по 36 показателям качества и безопасности, включая микробиологические показатели, как кишечная палочка, сальмонелла или клостридии, ГМО, наличие искусственных добавок, например, консервантов и красителей.

Также этот продукт исследуют на наличие сои, кукурузы и даже ДНК краба, о чем некоторые производители иногда заявляют на этикетке продукта.

«53 новости» по традиции расскажут вам о результатах исследования.

Фото: http://polnayakorzina.ru

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.