Сколько денег Владимир Путин выделил Новгородской области?

Сколько денег  Владимир Путин выделил Новгородской области?

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин озвучил сумму поддержки, которую получит регион из федерального центра. Напомним, о дополнительных средствах для Новгородской области рассказал сегодня в ходе своей пресс-конференции Владимир Путин.

«Помощь, о которой сегодня говорил наш президент, действительно должна в ближайшее время прийти в Новгородскую область. Она состоит из 400 млн бюджетного кредита и 1 млрд. 100 млн дотации на сбалансированность. Это позволит компенсировать то падение доходов, которое было у нас в этом году», — рассказал губернатор.

Андрей Никитин напомнил, что в августе налоговая инспекция по Новгородской области резко снизила прогноз по доходам – практически на 2,5 млрд. рублей.

Как пояснил губернатор, 1 млрд. для бюджета удалось сэкономить, в том числе, за счёт резкого снижения ставок по кредитам и тем самым сокращения расходов на обслуживание долга и других мер. А полтора миллиарда – это та поддержка, которая, по словам главы региона, позволит областному правительству исполнить все обязательства в рамках бюджета 2017 года.

Напомним, как уже сообщали «53 новости», ранее также было принято решение о выделении более 707 миллионов рублей из федерального бюджета на дополнительное финансирование расходов Новгородской области в 2018 году. Таким образом, сегодня прозвучала уже вторая за пол месяца новость о пополнении региональной казны.

Комментарии

Вячеслав
10:35 15.12.2017

Что со Старой Руссой так и будет вся в ямах?

Галина
20:20 15.12.2017

Вот хочу задать вопрос, возможно президенту, почему не выполняется указ о росте тарифов ЖКХ не более чем на 4 процента? И они выросли на 9 .Вот придется написать на кремлин.ру

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.